Как остановить угрозы и звонки после просрочки кредита в Деньги сразу?
Помогите пожалуста, брал кредит в Деньги сразу,25 августа должен был оплатить 13000 р, возможности нету, уже как неделю названивают сестре и другу, а сегодня начали с разными угрозами и с разных номеров по 20 раз за день, другу звонили сначало сказали чтобы он меня искал и к ним привел куда то,потом что с балончиками с краской приедут разрисуют подъезд, потом позвонили сказали чтобы он свой адрес дал и приедет банда требовать с него долг а так же с такими сообщениями (ПОЛОВНИКОВ И.В. Ваше поведение расценивается как мошенничество. Готовится заявление в полицию по 159 ст и выезд по месту регистрации коллекторским агентством для взыскания долга. СРОЧНО в течении 2-х часов оплатите 18009 руб.) номер который оставлял им потерян вместе с телефоном, просрочка чуть больше 2 недель, оплатить смогу в конце следующей недели, что мне делать? Имеют они право так пугать? Что сделать чтобы им перестали звонить каждый день?
Лучший ответ
конечно же ни у кого нет права вторгаться в частную жизнь.
Действия такие квалифицируются, как вымогательство. По этому поводу пишите заявление в полицию, в т.ч. об угрозах.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не платите и шлите их в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. На угрозы и вымогательство пишите заявление в полицию и в прокуратуру. Если не можете платить то не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты на основании ст 333 гк РФ, а так же просите отсрочить и/или рассрочить платёж