Я выиграла дело по взысканию энной суммы, попросила суд направить исп.
Здравствуйте Юлия.
Я бы на Вашем месте обжаловал бездействие службы суд. приставов, выразившееся в не возбуждении исполнительного производства с суд и требованием его возбудить. Только там есть тонкость со сроками - дается 10 дней на обжалование с момента когда Вы узнали о бездействии суда (т.е. с момента получение Вами копии листов разносной книги). И уже в деле выясняйте все детали: кто, когда и что получал.
Срок рассмотрения таких дел в суде - небольшой, скорее всего уложитесь в одно заседание.
Кроме того, при обращении в суд с этим требованием Вы освобождаетесь от уплаты гос.пошлины в соответствии с абз.2 пп.7 п.1 ст. 333.36 НК РФ
Успехов и удачи Вам.
С уважением, Цыганков И.С.
тел. в Смоленске 40-52-99
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))