Как обезопасить родственников от описи имущества при наложенном аресте на карту зарплатного проекта?
Добрый день. Если приставы попадут в квартиру родственников и опишут имущество, родственникам взять акт описи, Постановление о наложении ареста и в течение 10 дней обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Доказав, что это их, а не Ваше имущество.
Вам обратиться в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга ( равными частями ежемесячно). Пристав этот вопрос не решает, ему интересно получить все и сразу.
Родственники должны предоставить приставам документы на имущество
Никак не обезопасите, приставы не могут описать и арестовать имущество не ваше, а родственников. А по зарплатной карте пишите приставам чтобы снимали арест и накладывали 50% взысканий от дохода