Москва, 12.09.2016, 21:08

Может ли мать ребенка помешать мне продать свою квартиру и преобрести другую? Влияние регистрации ребенка по месту прописки на ситуацию.

Вопрос №11354590 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 21:08
Умер сын, осталась его 9 летняя дочь, проживающая с матерью, в моей 3 комнатной квартире. Мать внучки, прописана в другом городе в 4 комнатной квартире. Сын доли в квартире не имел, я единственная собственница, на матери ребенка женат не был. Может ли мать ребенка, помешать мне, продать свою 3 квартиру и преобрести 2 комнатную меньшей площади? Если да,то почему? Насколько я знаю, по закону, ребенок должен быть зарегестрирован по месту прописки одного из родителей. Т.к. родитель остался один, напрашивается вопрос, могу ли я,выписать внучку по месту прописки матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у Вас есть такое право. Но его реализовать можно в суде. И по решению суда снять ребенка с рег.учета.

12.09.2016, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета вашей внучке по месту жительства и ее матери

12.09.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да в суд, или с ней миром договариваться...!

12.09.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Да, и опека

13.09.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какова вероятность выиграть это дело? И еще, если не выписывать ребенка, могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры?

12.09.2016, 23:07

Дело выигрышное, проблем не будет.

12.09.2016, 23:09

100% вероятность.

12.09.2016, 23:10

В случае выигрыша, Может ли мать ребенка подать в суд на восстановление регистрации?

13.09.2016, 23:39

Это не запрещено.

13.09.2016, 23:40

Как можно подать в суд на суд? Нонсенс. Обращайтесь в суд с мотивировкой что ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. Укажите в суде, что этим вам препятствуется в осуществлении право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

13.09.2016, 23:46