Отказ продавца от возврата денег за диван - есть ли смысл обращаться в суд?
Здравствуйте! Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением, обязаны ответить.
Претензия, при отказе - в суд.
Здравствуйте!
Есть ли смысл это Вам решать. Но если диван не подходит сильно то конечно стоит.
Претензию отправьте по почте заказным письмом.
УДАЧИ ВАМ.
Т.е. сейчас в суд обращаться не стоит, нужно ещё раз отправить претензию, только по почте и с уведомлением. А если с момента написания первого заявления о возврате денег, прошло уже 25 дней. Какие сроки на подачу претензии?
Уже в суд иск надо составлять.
ничего страшного,что прошло 25 дней.Можете подавать в суд.
Ничего страшного. Отправляйте претензию и как вернется уведомление можете подавать в суд.
А при составлении иска какую статью указывать 25 или 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»?
Вы все равно не составите ее правильно.
можете на две ссылаться - ст.25 и ст.26.1 закона о защите прав потребителей