LSN Messenger
Карачев, 12.09.2016, 21:37

Отказ продавца от возврата денег за диван - есть ли смысл обращаться в суд?

Вопрос №11354706 из г. Брянск
опубликован 12.09.2016, 21:37
История очень долгая, опишу вкратце. По договору приобрели стол и диван. Стол в качестве образца был в магазине, а дивана не было, видели на брошюрке. После доставки и сборки дивана оказалось, что он нам не подходит по габаритам. Обратились в магазин с заявлением о возврате уплаченных за диван денег. Нам отказали по смс. Была направлена претензия ссылкой на ст.25 ФЗ «О защите прав потребителей», продавец от принятия претензии отказался. Насколько я понимаю, дальше необходимо обращаться в суд. Но есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия, при отказе - в суд.

12.09.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением, обязаны ответить.

12.09.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Есть ли смысл это Вам решать. Но если диван не подходит сильно то конечно стоит.

Претензию отправьте по почте заказным письмом.

УДАЧИ ВАМ.

12.09.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Т.е. сейчас в суд обращаться не стоит, нужно ещё раз отправить претензию, только по почте и с уведомлением. А если с момента написания первого заявления о возврате денег, прошло уже 25 дней. Какие сроки на подачу претензии?

12.09.2016, 22:09

Уже в суд иск надо составлять.

12.09.2016, 22:10

ничего страшного,что прошло 25 дней.Можете подавать в суд.

12.09.2016, 22:11

Ничего страшного. Отправляйте претензию и как вернется уведомление можете подавать в суд.

12.09.2016, 22:19

А при составлении иска какую статью указывать 25 или 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»?

12.09.2016, 22:22

Вы все равно не составите ее правильно.

12.09.2016, 22:23

Можете обе указать. :)

12.09.2016, 22:23

можете на две ссылаться - ст.25 и ст.26.1 закона о защите прав потребителей

13.09.2016, 08:15