Как взятый потребительский кредит в ВТБ 24 превратился в необоснованную задолженность - возможность судебного спора

В феврале 2013 года в банке втб 24 был взят потребительский кредит. Через год была внесена сумма для полного досрочного погашения кредита. В банке озвучили сумму и мы внесли даже больше. Месяц назад нам позвонили из втб и сообщили, что у нас имеется задолженность по этому кредит. Первоначальной суммы, как оказалось, не хватило для закрытия. Судя по графику платежей, выданном банком в день заключения договора, внесенной нами суммы было более чем достаточно. Возможно ли попытаться через суд списать вновь образовавшийся необоснованный долг?

Лучший ответ

по всей видимости ваши деньги были просто переведены на лицевой счет и списывались ежемесячно, то есть досрочного погашения не было. Возьмите выписку по счету - из нее все видно будет. При досрочном закрытии кредита в обязательном порядке берется справка о закрытии кредита

Не платите и шлите их в суд.