А политическое убежище могут дать? Если преследуют за отсутствие регистрации?

Вопрос №11354882 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 22:15

А политическое убежище могут дать? Если преследуют за отсутствие регистрации?

Лучший ответ
Рекомендуется

на этом основании не дадут

12.09.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

РФ предоставляет политическое убежище лицам, ищущим убежище и защиту от преследования или реальной угрозы стать жертвой преследования в стране своей гражданской принадлежности или в стране своего обычного места жительства за общественно‑политическую деятельность и убеждения, которые не противоречат демократическим принципам, признанным мировым сообществом, нормам международного права.

А у Вас лишь административное правонарушение,.. за которое возможно выдворение из страны.

12.09.2016, 22:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, Дима, на этом основании не дадут политическое убежище. Преследование за отсутствие регистрации - абсолютно логично, т.к. гражданин нарушает административный порядок государства, а не государство посягает на политические права и свободы гражданина.

13.09.2016, 02:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не в россии убежище, а в другой стране))

12.09.2016, 23:00

Нет разницы, т.к. это гражданин нарушает административный порядок государства, а не государство посягает на политические права и свободы гражданина.

13.09.2016, 02:58