Могули я уволиться из пятерочки не отрабатывая 2 недели? Причина переезд в другой город!
Могули я уволиться из пятерочки не отробатывая 2 недели? Причина переезд в другой город!
Да, можете.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ, в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию с той даты, которая Вам удобна.
УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!
По согласованию с работодателем можете.
переезд в другой город
- не причина нарушать Закон
а увольнение по соглашению сторон возможно.
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Вам нужно согласовать данный момент с работодателем. Должны его известить. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Можете только по соглашению с работодателем.