Как через суд получить деньги обратно, если срок расписки истек, но деньги не отдают?
Заняла крупную сумму денег, написали расписку до конкретного числа, срок истек! Деньги не отдают! Могу ли я через суд, имея на руках только
расписку, получить деньги обратно?
Лучший ответ
Да, можете, если расписка юридически правильно оформлена и если не истек срок исковой давности.
УДАЧИ ВАМ!
Можете. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке.
Только через суд. Процесс выигрышный.
Получить решение суда о взыскании можете. А вот реально деньги получить - это уже другая история. И зачастую не удается взыскать.