Кто даёт разрешение на установку водосчётчиков в муниципальном жилье, муниципалитет или управа?

Лучший ответ

Ни у кого не надо получать разрешение, Вы как наниматель или член семьи нанимателя вправе установить приборы учёта в Вашем жилом помещении, согласно постановлению 354.

Первое, что нужно сделать для установки приборов учета — это обратиться с заявлением в свою управляющую организацию (или ТСЖ, ЖСК). Там Вам должны сказать порядок действий применительно к конкретному случаю. Общий порядок установки приборов учёта изложен в Правилах предоставления коммунальных услуг (постановление №354).