Треснутая стена после попытки перестроить первый этаж дома в Московской области - жильцы ищут решение
После попытки перестроить 1 этаж трехэтажного многоквартирного дома, где администрация планировала разместить ЦСН, треснула стена дома, трещина сквозная. По жалобе жильцов создана комиссия, которая кроме установки маячков, для того, чтобы контролировать динамику расширения трещины, никакого решения не приняла, хотя разлом виден невооруженным глазом.
Когда стали ломать стены первого этажа, дом дал усадку. Подрядчики-гасарбайтеры. Как добиться объективной оценки, ведь жить в этом доме опасно. Кому направить жалобы?
Дом в московской области.
Лучший ответ
Здравствуйте.Снова обращайтесь в администрацию с жалобой, они должны созвать межведомственную комиссию и возможно Вам придется оплачивать проведение строительной экспертизы.
Спасибо за помощь!