Возможно ли работать санитаркой в психбольнице на совместительстве для доработки, если меня отделяют от 10-летнего стажа работы в МПСК всего 25 дней?
Мне не хватает 25 дней до 10 лет работы в мпск могу ли я пойти работать санитаркой в психбольницу по совместительству для доработки.
Сначала узнайте войдёт ли этот стаж в льготный для назначения досрочной пенсии по старости
Да этот стаж Входит в список 2
тогда остается еще 25 дней найти в стаже для уточнения стажа возьмите уточняющую справку у работодателя может что то неверно посчитали. совместительство не войдет если занятость не будет 80 процентов рабочего времени т.е по совмещаемой работе надо ставку
В таком случае можете доработать все недостающее до назначения пенсии время, а возможно и пестреть внимательно все периоды работы возможно что то не включили, из за неуплаты страховых взносов по иным причинам. Все это можно обжаловать.