Поронайск, 13.09.2016, 06:24

Исправление ошибок в начислении налоговых взносов с ИП и требование на удержание с ЗП

Вопрос №11355595 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 13.09.2016, 06:24
Было ИП, которое закрыла в декабре 2013 г. С августа 2012 г ПФ не начислял взносы, т.к. я была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. На данный момент я работаю на предприятии, куда мне пришло требование о взыскании с меня взносов за 2011 и первые полгода 2012 г. К сожалению платежные документы утеряны. Существует ли исковая давность по данному виду налога? Вправе ли удерживать этот налог с моей заработной платы? Решения суда нет, пришло только требование на удержание с ПФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исковой давности по взносам нет,это длящаяся задолженность.Вправе удерживать из зарплаты,к сожалению.

13.09.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности - три года. Вначале скорее всего взыщут эту задолженность судебным приказом через мирового судью. Вам нужно не пропустить этот момент и отменить судебный приказ. После этого. если ПФ обратится в суд с исковым заявлением, то не забудьте заявить ходатайство о применении последствий пропуск срока исковой давности

13.09.2016, 06:27

Имеют право минуя суд требовать оплаты.Все правильно Вам сказали.

13.09.2016, 07:09

В ПФ сказали, что теперь они имеют право минуя суд присылать требования на удержание. И что по взносам срока исковой давности нет.

13.09.2016, 07:07

Разве можно без решения суда удерживать из заработной платы? А если человек не согласен с данным долгом?

13.09.2016, 07:14

Если не согласны-обращайтесь в суд и оспорьте данное удержание,другого способа нет.

13.09.2016, 07:16