Есть ли уголовная ответственность за суммарный долг по банкам более 2000000 руб.
ЗДравствуйте, есть, но доказать вашу недобросоветсость практически невозможно.
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Распечатать Поделиться Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.
Может быть квалифицировано как мошенничество
---Здравствуйте, если в деяниях усмотрят состав преступления по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. то всё возможно. Удачи Вам и всего хорошего.