Уголовное дело о машенничестве или уклонении от уплаты долга - возможные последствия и определение крупной суммы
Если заводят уголовное дело о машенничестве или злостное уклонение от уплаты долга, заводят дело по основному долгу или со всеми набежавшими процентами и штрафами за несколько лет? и какая сумма считаетья крупной?
Если вы имеет в виду непогашенный вами кредит, то никакого уголовного дела не могут завести вообще и в принципе, без всяких если.
ст. 158 ч.4. УК РФ Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Полностью согласен с Галиной Владимировной. Ни о каком уголовном деле в данном случае не может быть речи. Это гражданско-правовые отношения и банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд.