Какое право на наследство имеют дети, рожденные вне брака?
Добрый день, они имеют такие же права как и рожденные в браке, если они по документам указаны как дети умершего. Если не указаны, то через суд можно установить факт признания отцовства при жизни, что бы дети смогли вступить в права наследования.
Такое же как и рожденные в браке, если они по документам указаны как дети наследодателя
Уважаемый Игорь г.Казань !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
При этом, дети рождённые вне брака имеют равные права с остальными наследниками по Закону.
Удачи вам