Иркутск, 13.09.2016, 08:37

Как подать в суд на физическое лицо или компанию за незаконное использование названия моей фирмы при заключении договоров на строительство?

Вопрос №11355912 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2016, 08:37
Напишите по какой статье я могу подать в суд на физ лицо или компанию которая использует название моей фирмы при заключении договоров на строительство. Они по телефону отвечают и предсьтавляются именем моей фирмы и в договорах пишут шапку с названием моей фирмы а внизу реквизиты пишут другой фирмы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Название фирмы другое, и я точно знаю что просто используют название моей фирмы. Напишите номер статьи просто.

13.09.2016, 08:54

Анна Анатольевна, эти услуги платные.

13.09.2016, 08:58

Все уточнения платно в личке у юриста

13.09.2016, 08:59

Заказывайте заявление в личку юристу или ищите образец в инете

13.09.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А Вы исключаете такой факт, что эта фирма имеет такое же название как и Ваша? Зайдите на сайт налоговой, в раздел "Проверь себя и контрагента", введите ИНН той фирмы и посмотрите её название. Законодательство не запрещает регистрировать юридические лица с одинаковыми наименованиями.

13.09.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Название фирмы другое, и я точно знаю что просто используют название моей фирмы. Напишите номер статьи просто.

13.09.2016, 08:54

Анна Анатольевна, эти услуги платные.

13.09.2016, 08:58

Все уточнения платно в личке у юриста

13.09.2016, 08:59