Право МКК требовать возврат займа после изменения названия на новое.
Да,имеет право, так как условия не изменились и ответственность сторон и при смене названия не требуется заключать новый договор.
Вы просто руководствуетесь старым, а в суде просите о снижение в порядке ст.333 ГК РФ,о примении Срока давности, о нарушении ст.319 ГК РФ и ином.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это законно! Так как реквизиты не изменены, а это означает, что новая организация правопреемник старой, и имеет все права на взыскание долгов прежней организации.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если фирма просто изменила название и организационно-правовую форму то она сохраняет за собой все права и обязанности, фактически фирма та же самая и договоры новые заключать не нужно.