Проблемы с оплатой алиментов - какие законные способы существуют для подтверждения исполнения платежа?
Плачу алименты без исполнительного листа, через почту переводом с указанием в чеке алименты на имя жены, но в этом месяце она их не сняла.
Какие еще есть законные способы оплаты алиментов с подтверждением, что это алименты?
оплата по соглашения наличными или безналичными
Статья 100 Семейного кодекса Российской Федерации. Форма соглашения об уплате алиментов 1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Банковский перевод со счета на счет.
Наличные с получением расписки.
Продолжайте оплачивать так же, этих доказательств будет вполне достаточно, а то что она не снимает, возможно есть какие-либо нюансы. Вы свою обязанность исполнили.
Любой перевод, почтовый или банковский с пометкой "алименты" либо наличными под расписку.
Ваш способ вполне законный. продолжайте платить также.
Если она их не принимает - это ее проблемы. Главное Вы отправляете ежемесячно.