Продажа доли в квартире третьему лицу - регистрация сделки, необходимые документы и расчет налога
Вам необходимо соблюсти требования ст 250 ГК РФ.
Здравствуйте! В начале Вы должны уведомить о продаже доли других сособственников -владельцев долей. Они имеют право на преимущественную покупку вашей доли.Если они откажутся- можете продать третьему лицу. По оформлению продажи доли -нужно обратиться к нотариусу
купля продажи доля проходит только у нотариуса, обратитесь туда там вам дадут список документов и разъяснят порядок.
Что именно удостоверяет нотариус в этом случае? И ещё, как высчитывается налог при продаже, если в кадастровом паспорте прописана кадастровая стоимость 590000 руб., доля не выделена в натуре.
---Здравствуйте, консультацию нужно готовить. а это платная услуга. выберите юриста и договаривайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.
По новому законодательству сделка купли-продажи доли обязательно удостоверяется нотариусом. обратитесь к любому, вам все объяснят и расскажут, какие документы необходимы. Всего наилучшего.