Квартира приобреталась в браке по договору купли-продажи.
Нужно ли согласие супруга на продажу третьему лицу принадлежащей мне 1/2 доли на квартиру (продавать только мою долю, не всю квартиру). Квартира приобреталась в браке по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Согласие супруга на продажу не требуется, требуется отказ супруга от покупки доли либо согласие на покупку, т.к. продажа доли производится по условиям ст. 250 ГК РФ
Спасибо за ответ! А если я предложу супругу мою долю и он согласится купить, можно будет ему продать? Я где то слышала, что сделки между супругами запрещены? Мы не разведены.
Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Нужно ли согласие супруга на продажу третьему лицу принадлежащей мне 1/2 доли на квартиру - согласие требуется.