Бывший шахтер получил вид на жительство в Крыму, но не получает пенсию по профессии - кому верить?

Я бывший шахтер песионер приехал в КРЫМ на постоянное место проживания (к детям) получил вид на жительство. Что дало мне право стать на пенсионный учет. Предоставил все документы о подтверждени моего льготного стажа. Но как сказали мне в пенсионном фонде они не могут насчитать мне пенсию как подземному рабочему. Потому как мне насчитывается пенсия не первоначально. ЕСЛИ БЫ Я ПЕРЕХОДИЛ НА ПЕНСИЮ ТО ДА НАСЧИТАЛИБЫ ПО ПЕРВОМУ СПИСКУ, А ТАК НАСЧИТАЛИ КАК ПОВЕРХНОСНОМУ РАБОЧЕМУ. Объясните мне кто прав. И как должны мне были насчитать пенсию?
Лучший ответ

Можете обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии по старости в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства подав административный иск