Вопрос о проведении ДНК-экспертизы втайне от бывшей супруги при сомнениях отца в отцовстве
У мужа от первого брака есть сын на которого он уплачивает алименты, у него есть сомнения что этот ребенок его. не нурушит ли он закон если проведет днк экспертизу на отцовство втайне от бывшей супруги.
Нет. не нарушит никакого закона.
ответсвенности за это законом не предусмотрено.
Дополнение к комментариям коллег:... но и юридического значения результат теста на отцовство, установившего, что Ваш супруг не является отцом ребенка, на содержание которого платит алименты, как его родитель, иметь не будет без соответствующих официальных процедур.
Ответственности не установлено, но и доказательством, Заключение по подобной "тайной" экспертизе, являться не будет.