Возможность проведения генетической экспертизы на отцовство при отсутствии согласия дочери и отца
У меня умер муж, От первого брака у него дочь. У меня есть сомнения по его отцовству к дочери. Возможно ли сделать генетическую экспертизу на отцовство без согласия дочери и если отца уже нет в живых. Например по вещам.
Теоретически можно, нужно понимать для чего.
Если просто развеять сомнения - это одно, нужно будет согласие дочери.
Если это порождает какие-то имущественные споры - вполне возможно в судебном порядке.
Нет, невозможно. Для посмертной экспертизы надо было брать в морге пробы с внутренних органов умершего, или кусочки ногтей, волос и т.д.