Липецк, 13.09.2016, 09:34

Вопрос о возможности отказаться от визита в полицию и не предоставлять им сведения при получении медпомощи после драки за защиту брата

Вопрос №11356160 из г. Липецк
опубликован 13.09.2016, 09:34
Скажите вот я попал в драку, заступился за брата, Я обратился за мед помощью с травмой плеча, но я не подавал заявления в полицию, Не звонил им,сейчас меня вызывают дать показания и принести справку со скорой, скажите могу ли я отказаться от визита в полицию и не предоставлять им не какие сведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться конечно.

13.09.2016, 09:36

Нет, не имеете права отказаться. Более того несете уголовную ответственность за уклонение либо отказ от дачи показаний если возбуждено уголовное дело.

13.09.2016, 09:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Я не подавал не каких сведений для этого дела,Тем более я не вызывал наряд полиции.Драка была между знакомым.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я не подавал не каких сведений для этого дела, Тем более я не вызывал наряд полиции. Драка была между знакомым.

13.09.2016, 09:40

Если Вы были непосредственным очевидцем события - драки, то полиция вправе привлечь Вас к участию в деле (административном, уголовном) в качестве свидетеля для дачи показаний по поводу участвовавших лиц, причин возникновения, совершенных действий и т.п.

13.09.2016, 09:43

Можете в полицию и не являться. Но если Вы будете нужны им могут доставить и приводом.

13.09.2016, 19:17

Драка была более недели назад, и я НЕ подавал заявление о побоях. Мне вчера позвонили и сказали прийти + перенести справку о побоях. Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧУ. странно как то это все.

13.09.2016, 09:49

Здравствуйте, если вы никаких заявлений не подавали, то попросите официальную повестку чтобы вам прислали.

13.09.2016, 09:51

Если Вы не подавали заявление, то это могли сделать другие участники драки - попросите прислать Вам официальную повестку

13.09.2016, 09:54