LSN Messenger
Иркутск, 13.09.2016, 09:43

Мужа поймали с наркотиками - полиция обещает отпустить, но ждать суда. Пошел ли обман?

Вопрос №11356216 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2016, 09:43
У меня мужа поймали с наркотическими закладками, около 5 граммов. Сам он не употребляет наркотики и никогда не был судим. В полиции ему сказали не переживать и что его отпустят так как это первый раз. Вообщем, его отпустили домой, телефон забрали и сказали ждать суда. Такое может быть что бы отпустили так? Или нас обманывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

МОжет такое быть.

Суд уже признает виновным и к реальному сроку наказания приговорит, поедет года на 3, получит ниже низшего предела санкции статьи.

13.09.2016, 09:47

Для того чтобы это понять, вам нужен адвокат. Тем более, что это будет видимо тяжкая статья.

13.09.2016, 09:47

Будете доверять полиции, будете сидеть в тюрьме.

13.09.2016, 10:07

Адвокат так же говорит как и полиция, сказали что напишут 2 часть и отпустят после суда.

13.09.2016, 09:49

Чтобы отпустили после суда, нужно приложить много усилий. Срок наказания по данной статье от 3 до 10 лет лишения свободы и другого наказания нет. Для условного срока, нужны смягчающие обстоятельства и положительные характеристики.

13.09.2016, 09:52