Сколько времени требуется для пломбировки счетчиков после подачи заявки и каковы права жильцов в случае несоблюдения срока?

В течении какого времени после подачи заявки должны пломбировать счетчики? Мне ответили, что из-за одной заявки они не ходят, но при этом прислали предупреждение, что если до 15-го числа счетчики не будут опломбирован, начисление будут производиться по общему тарифу независимо от показания новых установленных и замененных старых. Т.е. с переплатой. Правомерны ли подобные действия обслуживающей организации? Какие права у жильцов в таких ситуациях возникают?
Лучший ответ

Подайте письменную заявку на опломбировку. Если по их вине вы не сможете подать показания, то по нормативу можно не платить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!