Влияет ли нарушение формы одежды на освобождение по УДО при несанкционированном пребывании на более строгом режиме?

Может ли судья освободить по удо если осталось 4 с половиной месяца но при этом есть два нарушения по форме одежды, которые получил на более строгом режиме чем должен был быть, возьмёт ли судья во внимание то, что человек незаконно отсидел более половины срока на более строгом режиме чем предусмотрено законом?
Лучший ответ

вернуть деньги да, может освободить по УДО

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!