Как избежать уплаты налога при покупке и перепродаже автомобиля в течение 3 лет?
Мне нужно купить автомобиль и сразу переоформить его на другого человека, т.е. я буду владеть им менее 3 лет. Как в этом случае избежать уплаты налога? Для примера возьмем стоимость, за которую я приобрету авто, равной 800 000 руб. За какую цену я могу продать этот автомобиль, чтобы избежать уплаты налога?
Лучший ответ
Здравствуйте! За 800 000р. и продавайте. Дохода не будет, если есть подтверждающие документы сумму покупки на 800 000р. (договор купли-продажи).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Не более 800 т.р.. Но надо будет подавать налоговую декларацию и просить вычет по ст. 220 НК РФ