Спор о вине - При ДТП на перекрестке водитель отказывается от страховых выплат из-за отсутствия загорающихся Стопов
На перекрёстке впереди идущая машина резко затормозила перед пешеходным переходом, я успел остановиться, а сзади идущий автомобиль нет, врезался в меня. Вызволи ДПС-ников, они сказали, что ущерб маленький, оформляйте евро протокол. Так и сделали, водитель врезавшейся в меня согласился с виной. Сегодня утром когда нужно было идти в страховую, он отказался, ссылаясь на то что посмотрел запись видео регистратора и увидел там, что у меня не горели "Стопы" , и будет решать вопрос либо через суд, либо мы берём вину на себя, так как у нас ущерб меньше чем у него (задний бампер под замену), а у него больше (что бы страховая ему компенсировала), а он нам починит (не заменит) бампер сам. Я пошел проверил "Стопы" они и в правду то горят, то нет. На его видео не очень понятно, загорались они или нет.?
Лучший ответ
Пусть обращается в суд. В суде будет назначена трасологическая экспертиза, эксперт скажет чья вина. И могли ли Ваши плохо работающие стопы повлиять на то, что ему нужно соблюдать дистанцию.
Если вы уверены, что он не докажет обратное, тогда подавайте на него в суд. Если же его доводы являются вескими, тогда договоритесь мирно. Все зависит от нюансов.
В таком случае виновника придется устанавливать в суде.