Необходимость убежища для ребенка, рожденного в России, при наличии временного убежища у родителей и желании получения российского гражданства
Нужно ли делать убежище ребенку, если он родился в России, а у родителей временное убежище, хотелось бы сделать ему Российское гражданство.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ребенок, родившийся у иностранных граждан, пусть даже и в России, становится гражданином той страны, к гражданству которой принадлежат родители. Принимать российское гражданство этот ребенок будет месте с родителями. Смотрите внимательно ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ"
Я все понял, благодарю!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)