Череповец, 13.09.2016, 11:16

Дочь получила двойной перелом руки на занятиях по акробатике на батуте - какие выплаты могут быть предоставлены спортивной школой?

Вопрос №11356748 из г. Вологда
опубликован 13.09.2016, 11:16
Моя дочь (10 лет) в спортивной школе на занятиях по акробатике на батуте сломала руку. Тренер уверил что вывих и отправил домой. На следующий день поехали все же в травпункт и выяснилось что перелом обеих костей.. Хотелось бы узнать: имею ли я право на какие либо выплаты со спортивной школы, кроме возврата денег за абонемент (сходили только на второе занятие). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начните с обращения в полицию. Впоследствии материал проверки можно будет использовать при взыскании вреда в судебном порядке.

13.09.2016, 17:50

Да, обратитесь в суд.

13.09.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю! Только еще хотелось бы уточнить, что именно я могу взыскать? спасибо

Да, имеете право, в судебном порядке взыскивайте

13.09.2016, 11:17
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ. Хотелось бы все же узнать, что именно я могу взыскать?

В судебном порядке нужно взыскивать

13.09.2016, 11:20

Спасибо. А что именно я могу взыскать?

13.09.2016, 11:29

Здравствуйте. Компенсацию расходов на лечение - все должно быть подтверждено рекомендациями в амбулаторной карте и чеками. А также - компенсацию морального вреда. Размер назначаете самостоятельно. В Вашем случае можно просить тысяч 200. Конкретный размер установит суд.

13.09.2016, 11:37

компенсацию морального и материального вреда

13.09.2016, 11:44

Проследите, чтобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (а оно будет, так как будет проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка) были отражены все обстоятельства произошедшего. Собирайте медицинские документы и чеки, все можно взыскать со школы. По поводу ненадлежащего поведения тренера - я бы настаивала на привлечении его как минимум к дисциплинарной ответственности, так как он не выполнил свои должностные обязанности, не вызвал СМП при подозрении на травму у ребенка.

13.09.2016, 14:01