Ситуация с проживанием продавцов после покупки квартиры - Что говорит закон и что делать?
Если договором не определены сроки выселения, то обязаны покинут квартиру по первому требованию новых собственников. Риэлторы. мягко говоря, лукавят.
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию. Риэлтор Вас вводит в заблуждение.
Добрый день.
Требуйте освобождения жилого помещения, далее обращайтесь в районный суд по месту нахождения жилья с иском о выселении.
Здравствуйте. Вам необходимо зафиксировать факт проживания бывших собственников в квартире вплоть до дня их выселения, составить акты за подписью соседей и УК, можно участкового привлечь, а потом подать в суд, где взыскать квартплату, коммунальные расходы за этот период, а так же арендную плату, по средней арендной плате в городе, ну и конечно расходы на представителя. Кроме того можно взыскать неустойку за невыполнение условий договора.
Добрый день, Вы являетесь полноправным собственником квартиры после государственной регистрации Вашего права, получив на руки выписку из ЕГРП и имея на руках договор купли продажи в котором не предусмотрено проживание Продавцов после оформления сделки, Вы имеете право написать заявление в полицию, а также подать в суд на возмещение Вашего проживания в ином месту и возмещение коммунальных платежей.
Ваш риэлтер, вводит в заблуждение и прикрывает Продавцов