Как разделить лицевой счёт в квартире, разделенной на основе бумажных долей?
Собственник жилья(заметьте, не жилец)обязан оплачивать расходы по коммунальным платежам.Эта святая обязанность прописана в Жилищном Кодексе.Суд жил.площадь делить не будет,она и так разделена,но вот лицевые обязательства поделить сможет вполне.Пользуйтесь свей частью наследства,вам кто препятствует?
Основанием разделения лицевых счетов является решение суда. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении мест пользования в жилом помещении.
Лицевые счета делятся в суде, Ирина (как и определение порядка пользования)