Как обратиться с жалобой на страховую компанию и получить возмещение по ремонту автомобиля

Вопрос №11357055 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2016, 12:05
Наступил страховой случай. В ремонте по КАСКО отказали. Основание для отказа якобы следы повреждений не соответствуют заявленным в заявлении. Куда можно обратиться с жалобой на страховую и добиться ремонта авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию сначала в страховую, затем обращайтесь в суд, Елена.

13.09.2016, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Составление претензий - платная услуга

Рассмотреть должны в течение 10 дней

Пишите в роспотребнадзор

13.09.2016, 12:47

Претензию надо написать на адрес, указанный в Вашем договоре страхования, Елена. Рассматриваться она будет не дольше месяца (это максимум).

Пишется в произвольной форме (сразу же указывайте в претензии и Ваши требования).

А жалобу пока бессмысленно писать. Начните с претензии.

13.09.2016, 12:53

Пишите претензию в страховую с соблюдением досудебного порядка разрешения спора, предусмотренного договором со страховой. После получения ответа будете принимать решение как дальше действовать.

13.09.2016, 12:58

Елена, в Вашем случае можно сразу обращаться в суд. Смысла в доступной претензии нет, т.к. Вам уже отказано.

Подавайте исковое заявление.

Если нужна будет более подробная консультация, обращайтесь. Можно в личные сообщения. Желательно скинуть скан ответа страховой.

13.09.2016, 18:48

Спасибо! Еще один вопрос... как правильно написать претензию в страховую? Сколько времени потребуется для ее рассмотрения? Куда можно написать Жалобу на страховую? В ЦБ России, Роспотребнадзор, ФАС, Союз Авто страховщиков?

13.09.2016, 12:45

Юридические услуги в Санкт-Петербург