Пользователь 9111.ru

А как можно продать квартиру если он против или никак?

Если человек отказался от приватизации и квартиру без него приватизировали, то он не является собственником? А как можно продать квартиру если он против или никак? Есть ли выход? Заранее большое спасибо. До свидания.
Лучший ответ

Человек отказавшийся от приватизации не является собственником, но имеет право постоянного проживания в этой квартире. Для продажи квартиры его согласия не требуется, однако новому собственнику придется выписывать его через суд.

Он не является собственником, но имеет право проживать в этой квартире. Для продажи квартиры его согласия не требуется, однако новому собственнику придется выписывать его через суд.

Алена, в данном случае, человека отказавшегося от приватизации, не снимут с регучёта и при переходе права собственности к другому лицу, проще говоря, он имеет право пожизненной регистрации в данной квартире, пока не снимется сам с рег учёта, в добровольном порядке. А что касается собственности. то он не имеет права распоряжаться данной квартирой.