Можно ли продать квартиру с прописанным дядей без его согласия?

Вопрос №6372866 из г. Лосино-Петровский
опубликован 22.03.2015, 21:47

Являюсь собственником двухкомнатной квартиры. В ней также прописан родной дядя, который отказался от приватизации, то есть приватизирована квартира только на меня. Он только прописан там и является квартиросъемщиком. Можно ли продать эту квартиру без его согласия, или оно обязательно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Дядя сохраняет пожизненное право проживания в квартире, так как отказался от участия в приватизации.

22.03.2015, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он уже не квартиросъемщик, раз вы собственник. Можете продать...

22.03.2015, 21:49

Можно. Его согласие не обязательно, но Вы должны понимать, что он все равно остается там жить и его никто ни выселить, ни выписать не сможет. Соответственно и цена такой квартиры будет намного меньше рыночной.

22.03.2015, 22:05

Но из квартиры я его выписать не смогу.. нужно обязательно будет куда-то вписать.. так?

22.03.2015, 22:03

Выписать можно по суду.

22.03.2015, 22:07

А скажите пожалуйста, если он согласится переехать в съемную квартиру, его без проблем можно будет просто выписать, с его согласием? или обязательно нужно будет куда-то прописывать?

22.03.2015, 22:16

С его согласия можете выписать.

22.03.2015, 22:18