Что в нашей ситуации лучше оформить-завещание, договор дарения или что-то еще?
Сосед хочет завещать мне свою приватезированную квартиру. Прямых наследников у него нет, но есть дальние родственники (дети двоюрной сестры.) Живем с ним как одна семья более 20 лет. И все-же мы соседи а родственники есть родственники-хоть и дальние. В связи с этим прошу подсказать.
Что в нашей ситуации лучше оформить-завещание, договор дарения или что-то еще? Спасибо.
Николай, здравствуйте! Для Вас, конечно, лучше всего заключение договора дарения. А вот для самого соседа - завещание или договор ренты.
С уважением,
Харченко О.В.