В течении какого времени после оформления договора дарения родственники могут его оспорить по причине незнания о факте дарения?
Лучше для вас - дарственная - преход права собственности на квартиру сейчас же. Завещание - потом и не факт
Уважаемая Антонина !
Вашей хорошей знакомой лучше самой получить у юриста подробную юридическую консультацию по данному вопросу, так как интересы в этом у Вас с ней к сожалению разные.
Для Вас естественно лучше договор дарения, так как в этом случае Вы станете сразу
собственниками этой квартиры.
Ну а завещание в любое время возможно изменить и отменить...
Удачи Вам.
Дарение, совершенное дее- и правоспособным человеком, третьи лица оспорить не могут. И тем более на основании "незнания о факте дарения".
Регистрация в квартире не предоставляет Вам никаких преимуществ.
По завещанию, вероятнее всего, проблем у Вас не возникнет, но гарантий НЕТ.
Решать Вам.