Можно ли получить справку о составе семьи, не будучи прописанным в данной квартире или доме?
По мнению некоторых юристов, справка о составе семьи – это справка именно о составе Вашей семьи. Ее данные не зависят от того, где все родственники прописаны. Но есть еще и справка о прописке, она может называться по-разному - справка о регистрации, выписка из домовой книги, форма 9 и так далее), в которой указываются все граждане на данный момент зарегистрированные (прописанные) в данной квартире или доме, а также там могут содержаться архивные сведения о членах Вашей семьи, которые оттуда выписались по какой-то причине (смерть, перемена места жительства, тюрьма, ПНД и так далее). Однако, в простонародье, и в различных инстанциях тоже, эту справку, как раз и называют справкой о составе семьи. Если есть такие понятия то почему я не могу получить справку о составе именно своей семьи... Получается я должна выйти замуж за бывшего прописаться у него взять справку и опять на развод:).. Или всё таки мне могут где то дать справку о составе моей семьи..?