Проблемы с ПОЧТА банк - требуют дополнительную оплату за просрочки без оснований
У меня возникла непростая ситуация с "почта" банк. Год назад я взяла потребительский кредит. Дата ежемесячного платежа была 13 числа, в сумме 2613 р..У меня было 6 просрочек, т.е я оплачивала 14 либо 15 числа. (были трудности). Банк ежемесячно присылал мне сообщение с телефона указанного как "ПОЧТА банк"сумму которая должна была поступать на счет, я оплачивала чуть больше. Последняя дата платежа была просрочена на один день, но я заплатила больше на 50 р.Через 1 месяц начались звонки с неизвестного номера, где мне представляются сотрудниками почта банк и требуют 3100 руб, обьясняя тем что даже если просрочка один, два дня, то снимается комиссия в размере 500 руб. В договоре об этом ни чего нет. Сотрудники грубы, звонят ежедневно по два, три раза и требуют оплатить и грозят, что снимут деньги со счетов, а каких не поясняют. Я обьясняю, что все чеки у меня есть и я их оплачивала той суммой которую присылал мне банк с официального номера телефона. Что делать при таком давлении?
Лучший ответ
Сообщите, что обратитесь в полицию за вымогательство. Если в договоре такого пункта нет, вы ничего не должны. Предложите им обратиться в суд.
Не платите ничего и шлите их в суд.
спасибо!