LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.09.2016, 14:08

Процесс аренды земельного участка под ИЖС с выкупом - аукцион, условия и практика

Вопрос №11357812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2016, 14:08
При заявление о аренде зем. участка под ИЖС с последующим выкупом, будет аукцион, На аукционе определяется арендная плата или на что-то другое идут торги? Если выиграть торги, построить дом, колодец, свет, вызвать принимающую комиссию и потом получить участок в собственность реально? Была ли у кого-нибудь практика в таких делах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет начальная цена с установленным шагом.

Реально.

13.09.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Начальная цена на что? На участок? Он же вроде бесплатно потом в собственность переходит (% от кадастровой стоимости), или на начальную цену аренды?

13.09.2016, 15:02

На аукционе продается право на заключение договора аренды. Это кроме арендных платежей, которые устанавливаются за каждый год.

13.09.2016, 15:04

Всё будет зависит от условий аукциона.

13.09.2016, 15:06

Лукина Евгения Владимировна, а сколько стоит это право? Это получается просто определенный платеж, за получение данного права, по сути и получиться покупка?, а потом еще и ценник аренды?

13.09.2016, 15:26

К выбранному юристу Вы можете обратиться в личной переписке.

13.09.2016, 15:30