LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.09.2016, 14:09

Обязан ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд на работающего пенсионера и почему это не влияет на размер пенсии

Вопрос №11357818 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2016, 14:09
Скажите пожалуйста обязан-ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд на работающего пенсионера? Если да, то почему это не сказывается на пенсии работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан делать При этом пенсия работающего пенисонера ежегодно автоматически повышается и пересчитывается с 1.08 каждого года

13.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте

На работающего пенсионера - обязательно должен делать отчисления.

13.09.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Ваш отзыв говорит о "законной" дискриминации, которая запрещена статьей 19 Конституции РФ.

Если на пенсии гражданина-пенсионера РФ не сказываются пенсионные отчисления работодателя в пенсионный фонд РФ, то как это соотносится со статьей 19 п.2 Конституции РФ?

13.09.2016, 14:21

С чего взяли . что не сказывается?. Прочтите мой ответ выше.

Все строго .по Конституции

Пенсия ежегодно за счет этих отчислений увеличивается работающему пенсионеру с 1.08 каждого года

13.09.2016, 14:23

Сказываются отчисления, Иннокентий.

13.09.2016, 14:49