Проблема с родителем - как решить вопрос об обрезании и безопасности детей в разводе?
Проблема банальна и уже так приелась...
В разводе, дети со мной, отец видит детей раз в две недели, максимум по пол дня..
Сыну 6 лет, русский, отец тоже. Вздумалось нашему папе сделать себе и сыну обрезание. Ни медицинских показаний, ни религиозных нет... Все родственники с обеих сторон против. Судя по высказываниям пойдет против всех но сделает... Ребенок излишне эмоционален, даже на этой почве переживаю, что закончится может все плохо.. не говоря уже о ненадобности данной процедуры. Мое: вырастит сам решит надо или нет, игнорируется. Понятное дело ни о каком мирном разговоре речи быть не может.
Последние разы забирает детей в компанию своих друзей, где распиваются спиртные напитки, после в нетрезвом состоянии возит детей в машине. Пробовала и по хорошему и по плохому.. вроде доходит но не надолго. Значит надо подключать вышестоящие органы... Звонила в органы опеки. Попытайтесь мирно договориться иначе ничем не поможем, операцию можно сделать с согласия и одного родителя. Я не могу это допустить... По стальным вопросам говорит приходите, пишите заявление отправим на рассмотрение.. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы дали дельный совет как дальше поступать... чтобы этот вопрос не растянулся на месяцы..
Лучший ответ
Звонила в органы опеки. Попытайтесь мирно договориться иначе ничем не поможем, операцию можно сделать с согласия и одного родителя. Я не могу это допустить...
1.хотите-пишите жалобы в опеку/прокуратуру-посмешите правоверных.
2.вы себя зря "накручиваете", т.к. признано, что циркумизация (Сүндетке отырғызу) полезна для здоровья/соблюдения личной гигиены.
То есть то, что отец выпивает и ездит пьяным за рулем Вы в принципе решили не комментировать?! Хотя по мне это первый показатель сомнения адекватных действий отца, поправьте меня если я не права.
Не стоит делать акцент на обрезании. Завтра он решит, что ему необходимо какое либо другое вмешательство. Я четко обозначила, что не против, если он сам к этому придет. Проблема гараздо шире, в том что решение принимается без согласия матери, которая живет с ребенком на постоянной основе.