Москва, 20.12.2016, 20:30

Высший судебный орган разъяснил, что водитель может находиться в нетрезвом состоянии в своей машине без движения. Как ссылаться на это в суде и где найти соответствующий закон?

Вопрос №11908643 из г. Москва
опубликован 20.12.2016, 20:30
Высший судебный орган подтвердил, что водитель может сидеть в своей машине в нетрезвом состоянии и даже распивать спиртные напитки, если автомобиль не трогается с места. Где это постановление или закон, как можно на это ссылаться в суде, кто может мне подсказатЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно вы это искали

Постановление Верховного Суда Российской Федерации от 27.11.2015 по делу № 45-АД 15-8

www.rg.ru

Посмотрите.

20.12.2016, 22:12

Здравствуйте, Олег

Это еще надо доказать, что Вы автомобиль не заводили и не трогались с места, а просто использовали его, чтобы посидеть и выпить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.12.2016, 20:34

А если заводил, в холодное время суток? Есть видеозапись с камер наружного наблюдения. Что машина стояла пару часов, потом я в нее сел, завел и лег спать.. пошло 30 минут и подъехали инспекторы.. в пояснениях к делу, говорили что видели как я ехал и потом меня остановили.

20.12.2016, 22:03

Здравствуйте! Возможно вы это искали

Постановление Верховного Суда Российской Федерации от 27.11.2015 по делу № 45-АД 15-8

www.rg.ru

20.12.2016, 22:12

Вы не совсем правильно понимаете ситуацию, Олег.

К сожалению, надо именно Вам доказывать, что дело было совсем не так, как написали сотрудники ГАИ.

Ни в одном постановлении никакого высшего судебного органа не могла идти речь лично о Вас, если конечно это не Ваше дело.

Соответственно сотрудники ГАИ написали, что Вы не сидели, а ехали, потом остановились.

Ни в одном постановлении не написано, что можно пьяным за рулём ездить:)

Потому нужна очень грамотная работа, чтобы доказать невиновность Вашу.

Вы очень примитивно понимаете ситуацию, что Вы сейчас принесёте какое-то постановление и всё станет на свои места.

21.12.2016, 00:17

Да нет, просто дело в том, что инспектора написали что я следовал по улице потом меня остановили, на втором заседании инспектор подтвердил что дело было именно так, а я предоставил видеозаписи с дома напротив, то что моя машина стояла уже как пару часов и пол часа как я в нее сел, и лег спать.. И это подвергло по сомнения показания инспектора.

А дальше вызвали еще не скольких инспекторов, которые тоже подтвердили что видели как я ехал в 2:30 часа, а на видео записях видно как первый патруль приехал в 2 часа, и второй патруль приехал в 2:20.. а видели как я ехал в 2:30.. но мой автомобиль не до, не после не трогался с места.

21.12.2016, 21:00

Здравствуйте!

Вы исходите их доказательств, которые представлены в суд инспекторами. Помимо их показаний должны быть сведения о понятых или соответствующая видеозапись.

Если указаны понятые, найдите их и приведите в суд. Допросите на предмет, видели они, как Вы управляли авто или нет.

В суде необходимо заявить соответствующее ходатайство.

Вам придется спорить по имеющимся против Вас доказательствам.

В противном случае, ничего не получится.

21.12.2016, 21:52