В суде первой инстанции (мировой суд) меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца (статья 12.15 часть 4).
Здравствуйте, Сергей. Что бы заявить отвод судье - необходимо мотивировать своё недоверие. А у Вас только предположение о "заинтересованности" судьи. Даже если Вы и заявите о недоверии, Вам наверняка откажут в отводе судьи.
По-моему, судья ждёт доказательств от сотрудников ГИБДД, так как, в соответствии со ст. 1.5 КоАП РФ - "никто не обязан доказывать свою невиновность. Вину обязан доказать орган, возбудивший дело об административном правонарушении". В то же время, хочу Вас предупредить о том, что имеется негласное указание ВС РФ: "ЛИШАТЬ!!!" Хотя, в последнее время, в связи с внесением изменений в КоАП РФ, ситуация слабо, но меняется. Надеюсь, что это - именно Ваш случай. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))