Право родителей на безочередное устройство слышащего ребенка в детский сад, несмотря на их собственные особенности
Оба родителя глухонемые (инвалиды с детства 3 группы), ребенок 100% слышит (2,4 года) уже начинает отставать от сверстников в связи с тем, что родители не разговаривают. Имеют ли они право без очереди устроить ребенка в детский сад.
Лучший ответ
Если ребенок инвалид. то льготы подобного рода устанавливаются органами местного самоуправления, т.к. образовательные учреждения находятся в их ведении, поэтому нужно уточнять эту информацию в отделе образования или соцзащите населения .