Как решить проблему продажи доли в квартире, если со-владелец не согласен с ценой и не даёт разрешение на продажу?
Квартира в долевой собственности,2 хозяина. Хочу продать свою долю, а владелец 2 доли мою долю не покупает (его не устраивает моя цена) и разрешение на продажу давать не хочет. Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Вам его согласие не нужно. Предлагайте (письменно) приобрести Вашу долю по конкретной стоимости. Если в течение месяца от него не последует никакого ответа - Вы вправе продать свою долю любому третьему лицу по той стоимости, которую указывали в предложении.
Ищите 3 лицо и продавайте долю
вам необходимо обратится к нотариусу , он выдаст вам отказ от покупки доли сособственником и после этого имеете права продать свою долю
Оформление сделки будет производиться через нотариуса. Если в течение 1 месяца второй собственник не воспользуется своим правом преимущественного выкупа, то сможете продать долю любому желающему.
Вы должны официально уведомить сособственика о продаже, заверить нотариально, отправить заказным с уведомлением с описью вложения, выдержать месячный срок и затем можете продавать потенциальному покупателю доли.