Невыплаченный кредит привел к суду - договор расторгнут, взыскание всей суммы требуется. В декрете и без средств - что будет через два месяца?
Договор росторгнут, взыскать всю сумму.
Нахожусь в декрете, платить нечем.
Прошло 2 месяца-что дальше?
Судебные приставы наложат арест на движимое и недвижимое имущество, в том числе банковские счета. Напишите в суд заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки по погашению долга.
Здравствуйте!
Возбудят исполнительное производство, наложат арест на расчетный счет, будут удерживать 50% доходов, и т.д.,
Банк должен получить исполнительный лист (с момента вынесения решения до момента получения исполнительного листа обычно проходит 1,5 - 2 месяца) и передать его в ФССП. Приставы возбуждают исполнительное производство и обращают взыскание на доходы и имущество. На социальные выплаты взыскание обращать не имеют право. Если доходов нет, то выезжают по месту жительства должника и обращают взыскание на имущество должника. Примерно так.