Как получить налоговый вычет при продаже квартиры и покупке новой, если не использовался ранее?

Я планирую продать в 2017 году квартиру подороже, чем купила, в собственности менее трех лет, и все деньги вложить в покупку новой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на налоговый вычет (с возвратом НДФЛ), если раньше я не пользовалась вычетом, хочу получить его впервые?
Лучший ответ

Если работаете, то да

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете рассчитывать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! БЛАГОДАРЮ, целую . обнимаю. ура! Я использую возврат как первый взнос на новую квартиру! Дай вам Бог здоровья и долгих счастливых лет жизни!